মুক্তিযোদ্ধাকে লাঞ্ছনাকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের নির্দেশ

|

কুমিল্লায় বীর মুক্তিযোদ্ধাকে লাঞ্ছনার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়। একইসঙ্গে এটি তদন্ত করে দ্রত আইনগত ব্যবস্থা নিতে স্থানীয় প্রশাসনকে নির্দেশ দিয়েছে। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আমরা কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধাকে হেয় প্রতিপন্ন করার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই। এ বিষয়ে পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসনকে তদন্ত শুরু করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে এবং দোষীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য বলা হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, ভুক্তভোগী আব্দুল হাই নয়টি মামলায় অভিযুক্ত, যার মধ্যে হত্যা মামলাও রয়েছে। আমরা সবাইকে আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকার এবং নিজের হাতে আইন তুলে না নেয়ার আহ্বান জানাই।

আরও পড়ুন: কুমিল্লায় বীর মুক্তিযোদ্ধাকে জুতার মালা পরিয়ে করা হলো এলাকাছাড়া

এর আগে, রোববার ওই মুক্তিযোদ্ধাকে জুতার মালা পরিয়ে এলাকা ছাড়ে স্থানীয় আবুল হাসেমসহ ১০ থেকে ১২ জন। এমন একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। এ নিয়ে শুরু হয়েছে তীব্র সমালোচনা।

/এনকে


সম্পর্কিত আরও পড়ুন




Leave a reply