স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, গাজীপুর:
গাজীপুরের রাজেন্দ্রপুরে ডিবি পুলিশের পরিচয়ে মাইক্রোবাস থামিয়ে প্রাণ-আরএফএল কারখানার ৫৫ লাখ টাকা ছিনতাই হয়েছে। এ ঘটনায় কারখানার কর্মকর্তা মোঃ হেলাল উদ্দিন আহত হয়েছেন।
সোমবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুর সোয়া ২টার দিকে গাজীপুর মহানগরীর সদর থানার সীমান্তবর্তী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সদর উপজেলার বিকে বাড়িতে অবস্থিত প্রাণ-আরএফএল গ্রুপের ডিপো থেকে ৫৫ লাখ ৪০ হাজার টাকা বস্তায় ভরে একটি নোয়া মাইক্রোবাসে করে ঢাকার বাড্ডা এলাকার প্রতিষ্ঠানের প্রধান কার্যালয়ে যাচ্ছিলেন কারখানার ক্রেডিট রিয়াইলেজশন কর্মকর্তা মো. হেলাল উদ্দিন। পরে বেলা সোয়া ২টার দিকে রাজেন্দ্রপুর এলাকায় পৌঁছালে ডিবি পুলিশের পোশাক পরা দুই ব্যক্তি মাইক্রোবাস থামানোর সিগন্যাল দেয়। এ সময় তাদের সাথে সাদা পোশাকে আরও ৮-১০ জন ছিল।
এ সময় চালক মুজিবুর রহমান গাড়ি থামালে ডিবি পুলিশ পরিচয়ধারীরা গাড়িতে জাল টাকা রয়েছে এবং চালক মুজিবুর রহমান ও হেলাল উদ্দিনের নামে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে জানিয়ে মারধর শুরু করে।
পুলিশবেশী ছিনতাইকারীরা তারা মাইক্রোবাসের চাবি ছিনিয়ে নেয়। মজিবুর রহমান চিৎকার দিলে ডিবি পুলিশ পরিচায়ধারীরা তাদের বেধড়ক মারধর করে টেনে হেঁচড়ে মাইক্রেবাসে তুলে চোখমুখ বেধে ফেলে এবং হাতে হাতকড়া পরিয়ে দেয়।
বেলা সোয়া ৩টার দিকে তাদের নগরীর বাসন থানার নাওজোড় কড্ডা ব্রিজের কাছে ফেলে রেখে চলে ছিনতাইকারীরা টাকার বস্তা নিয়ে অপর একটি গাড়িতে করে চলে যায়। তাদের চিৎকারে আশেপাশের লোকজন ছুটে এসে উদ্ধার করে। আহত হেলাল উদ্দিনকে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়।
গাজীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আরিফুর রহমান বলেন, ভুক্তভোগীদের নিয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
/এসআইএন
Leave a reply