শপথ নিতে ক্যাপিটল হিলে ট্রাম্প

|

যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নিচ্ছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। সোমবার (২০ জানুয়ারি) এরইমধ্যে শপথ অনুষ্ঠানস্থল ক্যাপিটল হিলে পৌঁছেছেন তিনি। তার সঙ্গে রয়েছেন জো বাইডেনও।

ক্যাপিটল হিলে চলছে শপথ গ্রহণের আনুষ্ঠানিকতা। নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ও ফার্স্টলেডিকে বরণ করে নিতে প্রস্তুত রয়েছে হোয়াইট হাউজ।

এর আগে, হোয়াইট হাউসে বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন ট্রাম্প। এরপর তারা ক্যাপিটলের উদ্দেশে একই গাড়িতে করে রওনা হন।  

বর্ণাঢ্য আয়োজনে অংশ নিতে ক্যাপিটল হিলে পৌঁছেছেন অতিথিরা। খারাপ আবহাওয়ার কারণে এবার ইনডোরে হবে শপথ গ্রহণ। ক্যাপিটল বিল্ডিংয়ের ভেতর নেয়া হয়েছে প্রস্তুতি। সেখানেই জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

হাই প্রোফাইল অনুষ্ঠানটিতে যোগ দেবেন দু’লাখ মানুষ। অভিষেক অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে পুরো ওয়াশিংটন ঢাকা হয়েছে নিরাপত্তার চাদরে। ক্যাপিটল হিল, হোয়াইট হাউজসহ আশেপাশের এলাকায় মোতায়েন করা হয়েছে ২৫ হাজার নিরাপত্তারক্ষী। সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণে ব্যবহার করা হচ্ছে ড্রোন ও অত্যাধুনিক প্রযুক্তি।

উল্লেখ্য, গত বছর নভেম্বরের নির্বাচনে জয় পান রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প। এর মধ্য দিয়ে তিনি দ্বিতীয়বার প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন।

/এএম


সম্পর্কিত আরও পড়ুন




Leave a reply