বর্তমানে বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা টুল চ্যাটজিপিটি। তবে হঠাৎ করেই চ্যাটজিপিটি’র সার্ভার ডাউন বলে অভিযোগ করছে এটির ইউজাররা। বাবহারকারীরা বলছেন, কোনভাবেই ব্যবহার করা যাচ্ছে না চ্যাটজিপিটি। বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি নিউজ এ তথ্য জানায়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ওয়েবসাইট বিভ্রাট ট্র্যাককারী ডাউনডিটেক্টর জানিয়েছে যে আজ বৃহস্পতিবার প্রায় ১০ হাজারের বেশি মানুষ রিপোর্ট করেছেন যে ‘ওপেন এআই’ দ্বারা তৈরি এআই চ্যাটবটটি যুক্তরাজ্যে কাজ করছে না।

অনেক ব্যবহারকারী সোশ্যাল মিডিয়ায় চ্যাটজিপিটি’র সমস্যা নিয়ে পোস্ট করছেন। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার প্রায় ১১ টার দিকে এই বিভ্রাট শুরু হয় এবং ব্যবহারকারীরা সমস্যা নিয়ে রিপোর্ট করেন।
ওপেন এআই-এর প্রধান স্যাম অল্টম্যান ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে বলেছিলেন যে বিশ্বব্যাপী ৩০ কোটিরও বেশি মানুষ প্রতি সপ্তাহে চ্যাটজিপিটি ব্যবহার করেন। ওয়েব সার্ভারের সমস্যা সমাধানে কতক্ষণ সময় লাগতে পারে এ বিষয়ে কিছুই জানা যায়নি।
/এআই
Leave a reply