ফাইল ছবি।
দুই দিনের ব্যবধানে দেশের বাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম। ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের স্বর্ণে ভরিপ্রতি বাড়ানো হয়েছে এক হাজার ৪৭০ টাকা। তাতে এক ভরি স্বর্ণের দাম দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৫৪ হাজার ৯৪৫ টাকা। যা দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) এক বিজ্ঞপ্তিতে নতুন করে এই ধাতুর দাম বৃদ্ধির তথ্য জানানো হয়। আজ বুধবার (১৯ মার্চ) থেকে নতুন দাম কার্যকর করা হবে।
নতুন দর অনুযায়ী, আজ থেকে ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ ১ লাখ ৫৪ হাজার ৯৪৫ টাকা, ২১ ক্যারেটের ১ লাখ ৪৭ হাজার ৯০০ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ১ লাখ ২৬ হাজার ৭৭৬ টাকা ও সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণ ১ লাখ ৪ হাজার ৪৯৮ টাকায় বিক্রি হবে।
এর আগে সবশেষ গত ১৬ মার্চ স্বর্ণের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দেয় বাজুস। যা পরদিন থেকে কার্যকর হয়।
এদিকে, স্বর্ণের দাম বাড়ানো হলেও রুপার দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। ২২ ক্যারেটের একভরি রুপা ২ হাজার ৫৭৮ টাকা, ২১ ক্যারেটের ২ হাজার ৪৪৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ২ হাজার ১১১ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির একভরি রুপা এক হাজার ৫৮৬ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
/আরএইচ
Leave a reply