যাত্রীবাহী বাস থেকে বিপুল পরিমাণ জাটকা জব্দ, দুঃস্থদের মাঝে বিতরণ

|

স্টাফ ক‌রেসপন‌ডেন্ট, পটুয়াখালী:

পটুয়াখালী‌তে তিন‌টি যাত্রীবা‌হী বাসে অভিযান চা‌লিয়ে বিপুল পরিমাণ জাটকা ইলিশ জব্দ ক‌রে‌ছে কোস্টগার্ড ও মৎস্য অফিস।

পটুয়াখালী ব্রী‌জের টোলপ্লাজা এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুয়াকাটা থে‌কে ছে‌ড়ে আসা ঢাকাগামী বাস থে‌কে এসব জাটকা জব্দ করা হয়। শনিবার (২১ জুন) বিকেলে কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন অর রশীদ এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার মধ্যরাত ২ টায় কোস্ট গার্ড স্টেশন পটুয়াখালী ও মৎস্য অধিদফতরের সমন্বয়ে পটুয়াখালী ব্রিজ টোল প্লাজা সংলগ্ন এলাকায় এক বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময়, কুয়াকাটা থেকে ছেড়ে আসা ডলফিন, সেভেন ডিলাক্স ও মিজান পরিবহণ নামে ৩টি বাস তল্লাশি বিপুল পরিমাণ জাটকা জব্দ করা হয়।

তবে, অবৈধ এই জাটকার প্রকৃত মালিক খুঁজে না পাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানান তিনি। পরে আটককৃত বাস চালকদের মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়।

অপরদিকে, একই দিন ভোর ৬টায় পটুয়াখালীর হেতালিয়া বাঁধঘাট এলাকা হতে পরিত্যক্ত অবস্থায় আরও কিছু অবৈধ জাটকা জব্দ করা হয়।

‌জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. কামরুল ইসলাম বিষয়টি নি‌শ্চিত ক‌রে‌ বলেন, মোট জব্দকৃত জাটকার প‌রিমান সা‌ড়ে ৫হাজার কে‌জি অর্থাৎ সা‌ড়ে ৫টন। পরবর্তীতে জব্দকৃত জাটকা স্থানীয় এতিমখানা, গরিব ও দুঃস্থ পরিবারের মাঝে বিতরণ করা হয় বলেও জানান তিনি।

/এএইচএম


সম্পর্কিত আরও পড়ুন




Leave a reply