বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী।
বিমানের সার্ভার হ্যাক করে টাকা দাবির বিষয়টির কোনো ভিত্তি নেই বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী।
রোববার (২৬ মার্চ) দুপুরে রাজধানীর একটি হোটেলে ‘মুজিবের বাংলাদেশ’ স্মারকগ্রন্থ প্রকাশ অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি। প্রতিমন্ত্রী বলেন, হ্যাকাররা তেমন কোনো ক্ষতি করতে পারেনি। কোনো তথ্যও হাতিয়ে নিতে পারেনি। প্রতিমন্ত্রী আরও জানান, সাইবার হামলার পরপরই তা প্রতিরোধে প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে বিমান। ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনা না ঘটে, সে ব্যাপারে ব্যবস্থা নেয়ার কথাও জানান তিনি।
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী বলেন, বিমানের সার্ভার হ্যাক করে টাকা দাবি করা হয়েছে, এমন দাবির সপক্ষে কোনো তথ্য নেই। এর কোনো প্রমাণ আমাদের কাছে নেই। তারা তেমন কোনো ক্ষতি করতে পারেনি। ফায়ারওয়ালের ভেতর ঢুকতে পারেনি তারা। তেমন কোনো তথ্যও নিতে পারেনি। সাইবার অ্যাটাক হলে যেসব ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হয়, বিমানের পক্ষ থেকে তার সবই করা হয়েছে।
/এম ই
Leave a reply